Semen

Semen

Всякий раз, как в Ростове наступает жара под 40 градусов, вспоминаю «тётечек» с газировкой из моего детства. Они были во всех «узловых местах» города: у магазинов (или внутри них), у остановок общественного транспорта … в центре так, вообще, стояли, практически, на каждом углу. И спасали простых советских граждан от жажды.

Четверг, 21 Август 2014 11:59

Три поросёнка.

Кроме «Рыбного», о котором здесь уже написали, был ещё один магазин, который знали не только все ростовчане, но и те, кто хотя раз побывал в нашем городе – это магазин «Три поросёнка». Он находился рядом, сразу за ДК Строителей.

Среда, 13 Август 2014 10:11

Библиотека К.Маркса

Сейчас уже многие – кому за 30, - и не знают, многие подзабыли, а немало таких, кто никогда этого не знал и ничуть из-за этого не страдал, - все они не знают, что известная сейчас почти всем – даже тем, кто никогда там не бывал, - «Публичка» на Пушкинской, ведёт свою историю от областной научной библиотеки им. Карла Маркса. Даже, кажется, первое время, уже переехав в новое здание, она сохраняла это название.

Четверг, 14 Ноябрь 2013 16:22

Соляной спуск

Моего Ростова, к сожалению, уже нет.

Я родился в самом что ни на есть центре Ростова, месте где он зарождался – в Солдатской слободе, на Соляном спуске. От моего дома и многих соседних домов ничего не осталось. На их месте стоят вот эти новые высотки.

Вход/Регистрация

Комментарии доступны только зарегистрированным посетителям сайта!

Баннер
Баннер
Баннер
||>:   Главная Semen