Виктория Чернова

Виктория Чернова

Жизнь - это творчество. 

Суббота, 09 Июнь 2012 18:37

Пляжный катерок.

Здесь уже правильно писали, что раньше почти все ростовчане купались в Дону. Летом, особенно в выходные пляж был забит. И чтобы занять приличное место – и от воды недалеко и под тенью куста или дерева, - надо было прийти пораньше. Правда уже в 1980-е вода в Дону стала быстро загрязняться и многие старались выехать куда-нибудь в верх по Дону, в основном в Старочеркасскую (благо, тогда «Ракеты» ходили туда каждые 40 мин., где они теперь эти «Ракеты»? хоть тоже заноси в лавку древностей). Но вплоть до начала 2000-х пляж оставался любимым местом отдыха ростовчан.

Пятница, 08 Июнь 2012 14:51

Старое здание театра кукол.

Ещё нас несколько раз привозили в кукольный театр. Но тогда – в 1960-е, - он был не там, где сейчас, а на Ворошиловском и Суворова, в здании гостиницы («Южная», кажется), сейчас там «Газпром».

Вход был со стороны Суворова. Зал был совсем маленький, даже для меня – чуть больше школьного класса. Играли там классические кукольные спектакли с «наручными» куклами. Но всё равно, всё было замечательно и море восторгов.

В угловом окне здания на фотографии видна репертуарная афиша театра.

Среда, 06 Июнь 2012 13:02

Западные ворота Ростова.

Я имею в виду, конечно же, не новый микрорайон Ливенцовкий, который поначалу пытались так величать. Какие уж то «ворота». И на отшибе стоит. И архитектура не бог весть какая.

Я имею в виду те два дома с башенками на пересечении Энгельса (Большой Садовой) и Будёновского. Для всякого приехавшего в Ростов на поезде или на автобусе (а таких и сейчас большинство, не говоря уже о более раннем времени) они, когда ты поднимаешься по Энгельса от вокзалов, действительно предстают как красивые торжественные ворота в Ростов.

Четверг, 24 Май 2012 13:54

Цирк.

Для меня Ростов начался и многие годы ассоциировался исключительно с цирком.

Я родилась не в Ростове. Рядом – в Новочеркасске. И как многих советских школьников из областных городов нас на каникулы возили в Ростов на «культурные мероприятия». И чаще всего в цирк.

Таких людей как Сидоров и в прежние времена было не так уж много, а в нынешние – пойди поищи.

Человек многих талантов, необычайной творческой энергии, трудолюбия и самоотдачи. Он жил ради творчества, жил творчеством.

Вход/Регистрация

Комментарии доступны только зарегистрированным посетителям сайта!

Баннер
Баннер
Баннер
||>:   Главная Виктория Чернова