Львы у банка

Автор 

Я не коренная ростовчанка. Много лет назад я приехала сюда учиться и навсегда осталась в этом прекрасном городе. Он для меня давно стал своим и родным. У меня здесь много «своих мест». Но самое любимое, пожалуй, - фонтан со львами у госбанка на Соколова. Наверное, потому, что это место ассоциируется у меня с главным, что бывает в жизни каждого человека – молодостью и любовью.

В 1960-70 годы Львы были основным местом встречи влюблённых. Там очень многие назначали свидание. Я тоже. Тем более, что тогда я ещё не очень хорошо знала Ростов – а это в центре и не далеко от института. Там же состоялось и мое первое свидание с будущим мужем…

Сейчас я достаточно редко бываю в тех краях. Но всякий раз, когда проезжаю мимо, что-то приятное вдруг всколыхнётся в душе. Иногда задумаешься и проедешь вроде не заметив. И вдруг вроде тебя кто-то окликнул. Встрепенёшься – это Львы окликнули тебя, твоя молодость.

Иногда, случатся и прохожу мимо. А там и сейчас продолжают встречаться «парочки», сидят обнявшись… И какое бы не было до этого настроение – сразу становится теплее на душе. Любовь не умирает! Жизнь продолжается!

 

Последнее от Ольга Луценко

Другие материалы в этой категории: « Музкомедия. Подлинный Ростов. »
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Вход/Регистрация

Комментарии доступны только зарегистрированным посетителям сайта!

Баннер
Баннер
Баннер
||>:   Главная